«Российская студенческая весна» обсудила создание и развитие молодёжных проектов на форуме «Регион 93»

С 7 по 11 августа в Краснодаре прошел молодежный форум Кубани «Регион 93». Участниками смены стали молодые люди, работающие в сфере искусства, представители молодёжных медиа, победители Всероссийских и региональных творческих конкурсов, в том числе, регионального и Всероссийского этапов «Российская студенческая весна» — проекта Российского Союза Молодежи.

Во время проведения форума Валерия Позикова, руководитель Программы «Российская студенческая весна» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», встретилась с участниками смены «Время творцов». В открытом диалоге Валерия рассказала о создании и развитии проектов, входящих в Программу развития и поддержки непрофессионального творчества, поделилась полезными советами по организации Всероссийских событий.

«Программа поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна» уже давно стала круглогодичной. Календарной весной у нас проходят фестивали и Национальные финалы, осенью же —специальные проекты по разным творческим направлениям: от хореографии до конкурса авторской музыки и песни. Самое главное, что участие в таких проектах дает ребятам мотивацию расти в профессиональном плане. Мы уверены, что Краснодарский край еще не раз покажет свой талант на федеральном уровне, а ребята станут лауреатами и победителями Студвесны», — отметила она.

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития молодежного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.