19 и 20 октября в рамках проекта «Студенческая чир данс шоу лига» состоялся конкурс «CHEER SESSION»

19 и 20 октября в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялся фестиваль-конкурс «CHEER SESSION». На протяжении 2 дней более 500 участников из 40 команд проходили мастер-классы от иностранных спортсменов, принимали участие в чир баттлах и битве лучших чир данс шоу команд Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день команды прошли обучающие мастер-классы от иностранных спортивных экспертов из Норвегии, чемпионок из cheer команды Viqueens Spirit - KarianneKalnes и LotteClaussen. На их персональной доске почёта огромное количество наград, включая 18 золотых медалей с национальных чемпионатов Норвегии, 15 золотых с Европейских стартов, а также 8 серебряных с USASF and ICU worlds. Направление «Perfomans» преподавала мастер спорта России по чир спорту, 3-кратная Чемпионка России 2017-2019г.г., вице-чемпионка Европы 2018г. в Афинах, бронзовый призер Чемпионата Мира FISU среди студентов 2018г., бронзовый призер Чемпионата Мира ICU Ксения Пряхина.

Во второй день команды продемонстрировали разученные элементы в спортивном соревновании. В соревнованиях чир данс шоу приняло участие 3 лучших команды Санкт-Петербурга: «Needles» СПбГУПТД, «Tornado» РГГМУ, «GoldenPelicans» РГПУ им. А.И. Герцена и 3 команды Москвы и Московской области: «Mgoucheerleading» МГОУ, «Freedom» МСХА им. К.А. Тимирязева, «FullDrive» МПУ.

Почетными жюри конкурса стали: Лилия Березина – президент федерации черлидинга Санкт-Петербурга; Валерия Позикова – руководитель проектов федеральной программы РСМ «Российская студенческая весна»; Диего Шидловский – проектный продюсер, режиссер ивент-агентства «ВИ-ЭВЕНТС»; Валерия Турова – артист Ленинград центра, педагог Академии танцев Бориса Эйфмана и участница телепроекта танцы на ТНТ; Андрей Левшин – руководитель проекта Национальная Краса Санкт-Петербурга, руководитель программы Российская студенческая весна в Санкт-Петербурге.

Гран-при «Битвы двух столиц» выиграла команда «Mgoucheerleading» из Московского государственного областного университета.

Главной целью фестиваля-конкурса стала популяризация движения чир спорта и чир данс шоу. Все гости фестиваля-конкурса смогли обменяться профессиональным опытом с экспертами, тренерами и участниками, а также сделать шаг к популяризации здорового образа жизни среди школьников и студентов. Но самое главное, что все гости смогли насладиться яркими выступлениями спортсменов с элементами акробатики, гимнастики и танцев.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».