Быть успешными: рецепт от студентов Тюменского ГМУ

27 июня впервые в формате онлайн пройдет всероссийский студенческий выпускной. В рамках празднования Российский Союз Молодежи выпускает серию историй успешных участников проектов РСМ, которые в этом году стали выпускниками российских вузов. Среди них студенты Тюменского ГМУ Минздрава РФ, участники театральной студии «Лечу» и лауреаты 1 степени в номинации «Творческий клуб года» Российской национальной премии «Студент года-2019».

Анатолий Абраменко многократный победитель и призер всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в направлениях «Оригинальный жанр» и «Театр». В 2019 году Анатолий стал победителем Российской национальной премии «Студент года» в составе команды вуза в номинации «Творческий клуб года» в г. Ростов-на-Дону.

«Самым главным достижением, я считаю то, что мне удалось побороть свои страхи, в этом мне помогли различные выступления. Не нужно бояться, даже если ты полный профан в новом для тебя деле, нужно стремиться вперёд, пробовать, рисковать, ошибаться и только тогда успех может прийти к тебе. Я научился работать в команде, быть ей полезным и ценить других членов коллектива, обрёл лидерские качества, которые, несомненно, помогут всегда», – поделился Анатолий Абраменко.

По словам выпускника, участие в «Студенте года» позволило ему ещё раз убедиться в том, что перед студентами открыты все дороги, нужно только захотеть и попробовать. Премия позволила открыть множество талантливейших людей с разных уголков страны и помогла ознакомиться с различными новыми и оригинальными проектами.

«В первую очередь, конечно, хочется получить свой долгожданный диплом, а дальше выдохнуть и остановиться на пару минут, чтобы увидеть, сколько всего еще предстоит сделать. Думаю, дальнейшие планы хочется связать с общественной деятельностью и творчеством, душа лежит к этому, да и противиться я не в силах», - рассказал Анатолий о дальнейших планах после окончания университета.

Полина Зимина также является неоднократным лауреатом и обладателем гран-при всероссийских и региональных фестивалей Программы «Российская студенческая весна» в направлении «Театр» и «Оригинальный жанр», победителем областного фестиваля «Премьера», лауреатом 1 степени международного закрытого грантового проекта «Культурное достояние-2020». При поддержке своего наставника Наталии Лагун Полина стала II вице-мисс Тюменского государственного медицинского университета.

«Российская студенческая весна, прежде всего, научила меня ответственности и принятию самостоятельных решений. Она помогла мне научиться заводить новые знакомства, открыться с новых сторон и узнать то, на что я способна», - поделилась Полина Зимина.

После получения диплома Полина хочет окунуться в жизнь театра, дальше зажигать внутри себя огонь и дарить его детям, ставить задачи и выполнять их.

«Как будущий врач-педиатр, хочу лечить детей не только физически, но и духовно, дарить им абсолютное здоровье и творческую энергию», - поделилась Полина Зимина.

Студенческий онлайн-выпускной для всех университетов страны пройдет на площадках Российского Союза Молодежи, а также в группе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.