Двигайся «Навстречу весне» в рамках форума «Бельгийский диалог»

В рамках форума «Брюссельский диалог» состоится онлайн-трансляция Молодежного российско-бельгийского концерта с участием победителей Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна».

Концерт «Навстречу весне» состоится 12 февраля в 20:00 на виртуальной платформе Российского центра науки и культуры в Брюсселе. Участниками концерта станут артисты бельгийской группы «Color-V», хора МГИМО «PROXENOS» и победители Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна».

Перед концертом состоится онлайн-встреча с молодыми артистами из бельгийской группы «Color-V» и их солисткой молодым композитором Ариэль Омельяненко, руководителем хора МГИМО «PROXENOS» Антоном Токовининым, и с победителями Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна». Почетным гостем встречи станет руководитель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, он выйдет на связь со зрителями из мультимедийного центра РСМ в Москве.

На встрече участники обсудят вопросы развития культурных проектов в ситуации пандемии и поделятся опытом проведения мероприятий в формате онлайн. 

В концертную программу войдут песни из основного репертуара бельгийской группы «Color-V» и Хора МГИМО «PROXENOS», но ждите и премьеры: коллектив хора «PROXENOS» специально для Российского центра записал новый номер, а солистка группы Ариэль представит новую песню на злобу дня о пандемии.

Российская студенческая весна – единственная в России и самая масштабная Программа поддержки и развития студенческого творчества. Бельгийская публика познакомится с творчеством студии современной хореографии «ЖЕСТ», певицы Елизаветы, студии эстрадного и джазового танца «ShowTime», номерами школы РСВ «Интенсив» и другими.  

Форум «Брюссельский диалог» содействует развитию обмена опытом и знаниями между молодежью России и стран Европы. В 2020 году форум прошел во второй раз на онлайн платформе РЦНК в Брюсселе.

Виртуальная платформа РЦНК в Брюсселе:  https://ruscentre.be/