Фонтан памяти на региональной программе Воронежа

21 мая в клубе «Звезда» в рамках юбилейного ХХХ фестиваля «Российская студенческая весна» Воронежская область представила свою региональную программу под названием «Хранить до востребования». 

В вымышленном мире, где разворачивается повествование, умерших людей превращают в жидкость и помещают в бутылки, который затем складируют в деревянных ящиках. Главный герой по случайности убил отца своей возлюбленной. Вокруг этого и вертится сюжет, с помощью сценического искусства, необычных декораций и оригинального музыкального сопровождения пытающийся донести до зрителя мысль о важности памяти. 

«Мы пытались переосмыслить, может быть, и непривычного российскому зрителю, но в целом интересный образ колумбария. Важно было донести, что жизненно необходимо помнить о своих близких и родных, в каком бы из миров они бы ни были. Главная мысль концерта – люди остаются живыми только тогда, когда о них помнят», – рассказывает режиссер воронежской региональной программы Игорь Слобин

На Российскую Студенческую Весну команда Воронежа отправилась подготовленной. Уже сформированный коллектив пополнился лишь несколькими новоприбывшими. 

«На сцене было очень волнительно, но все вышло очень ярко! Мы готовились с января, долго и упорно. Хорошо, что нам всем не пришлось тратить время и силы на то, чтобы познакомиться и сработаться. Каждый год мы выступаем вместе на разных концертах и Студенческих веснах», – делится впечатлениями студентка ВГУ Виктория Вяткина.

Напоминаем, что региональные программы проходили в клубе «Звезда» и Самарском академическом театре оперы и балета с 19 по 22 мая.