Гран-при Студвесны в Югре завоевали нижневартовские студенты

Студенты Нижневартовского государственного университета и Нижневартовского строительного колледжа завоевали гран-при в общем зачете Окружного фестиваля «Студенческая весна» в 2022 году. Лучшими студенческими программами стали работы студентов Югорского государственного университета — «Главное — самоконтроль», и Нижневартовского строительного колледжа — «Демисезонная история».

«Когда я смотрела видео с вашим участием в конкурсной программе, у меня было ощущение, что я каждого из вас знаю лично. Эта харизма действительно свойственна тем из людей, которые формируют курс своей уникальностью и крутизной, на деле, что называется. Работайте, это ваше время, время ваших идей и проектов», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

13 гран-при, более 30 лауреатов в золотом и серебряном эквиваленте, по 25 специальных дипломов и спецпризов, в том числе за «огонь в сердце», «сырную в лаваше», «качественный продакшн» и «за поиск индивидуальной манеры звукоизвлечения и кайфовый вайб» — такие итоги были озвучены сегодня, 19 апреля, в Ханты-Мансийске. В концертно-театральном центре «Югра-Классик» прошла церемония награждения победителей главного события студенческого творчества и гала-концерт. В финальном событии Студвесны приняли участие около 15 лучших номеров за все дни фестиваля.

С 7 по 19 апреля Студвесна прошла в трех городах – Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. В этом году участниками фестиваля стали более 760 студентов из 28 вузов и ссузов, они представили более 220 номеров в семи концертных направлениях и более 70 работ в трех онлайн-направлениях.

Все результаты Студвесны, а также трансляция церемонии закрытия размещены в социальной сети «ВКонтакте».