I Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте» завершил свою работу

I Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте» прощается со Ставропольем и его столицей.

Пять дней фестиваля, наполненные общением, духом состязаний, новыми знаниями и впечатлениям, пролетели незаметно. Позади напряженная конкурсная программа, образовательные мастер-классы, яркие вечерние концерты, радость побед и грусть от расставания с друзьями со всей страны.

Уже завтра около двух тысяч самых активных и творческих молодых людей из 61 региона России, а также Донецкой и Луганской народных республик разъедутся по своим домам, чтобы поделиться приобретенным бесценным опытом и незабываемыми эмоциями.

Прощание с фестивалем состоялось на Крепостной горе г. Ставрополя, где прошла красочная церемония закрытия. Ее участниками стали председатель Российского Союза молодёжи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов, глава г. Ставрополя Иван Ульянченко, другие официальные лица.

– Я сегодня с гордостью и огромной благодарностью всем причастным говорю – первый Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте» состоялся! На моем опыте мало какое мероприятие преодолело столько сложностей на пути своего рождения. Но замысел, который Российский Союз Молодежи и Правительство Ставропольского края вынашивали несколько лет, стал реальностью. Молодые люди до 35 лет, которые уже завершили свое обучение и официально трудятся в разных профессиональных отраслях, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые – такие разные, но объединенные идеями творчества, любви к Родине, желанием узнавать свою страну и быть полезными – теперь и у вас есть свой фестиваль, продолжающий традиции знаменитой Российской студенческой весны, – отметил в своем приветствии Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

– Спасибо, что вы все подарили такой большой праздник Ставропольскому краю. Мы шли несколько лет к проведению этого фестиваля, и я рад, что он наконец состоялся. Рассчитываю, что частичку нашего Ставрополья вы увезете с собой и еще не раз к нам вернетесь, – обратился к участникам фестиваля Денис Давыдов.

Волнительным моментом церемонии стало вручение Гран-при фестиваля лучшим из лучших в своих направлениях.

Высшую награду в музыкальном направлении фестиваля получили представители Саратовской области Иван Андреев и Сергей Рахманинов, а также Галина и Ирина Ермаковы из Курской области.

В танцевальном направлении гран-при фестиваля удостоены ансамбль «Асмон» из Республики Северная Осетия-Алания и Виталий Кобзев из Москвы.

В театральном направлении гран-при вручено Бэлле Шахназарян из Ставропольского края.

В направлении «Оригинальный жанр» обладателем гран-при стал коллектив «Арт Став Шоу» из Ставропольского края.

Лучшим в научном слэме стал представитель Ижевского электромеханического завода «Купол» Дмитрий Колотов.

Гран-при арт-направления присужден Веронике Перевозкиной из Свердловской области.

В видео-направлении высшая награда фестиваля была вручена Сергею Каратееву и Максиму Савенкову из Республики Крым.

В общем зачете делегаций фестиваля «На высоте» гран-при присуждено представителям Саратовской области и Ставропольского края.

После официальной части и яркого театрализованного зрелища для собравшихся на площади состоялся концерт популярных исполнителей –Леонида Агутина и группы «Любэ».