Экскурсионное бюро РСВ спешит на помощь в знакомстве со Ставропольем!

Фестиваль распахнул свои двери для самой творческой молодежи нашей необъятной страны! Именно поэтому мы предлагаем вам культурно обогатиться и посетить популярные туристические места города Ставрополя.    

Музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история» — один из самых крупных экспозиционных центров Юга России.

 
Уникальность исторического парка состоит в панорамном освещении истории Отечества при помощи современных технологий: кинозалов, сенсорных экранов, цифровых реконструкций, интерактивных панорам и декораций, купола с видеопроекцией и т. д. Два выставочных зала освещают четыре периода истории России: правления династий Рюриковичей и Романовых, 1914-1945 годы и от 1945 до настоящего времени. В границах комплекса также находятся площадь Святого Владимира с памятником великому князю и амфитеатр.
 
«Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве»старейший музей на территории Северного Кавказа. Ставропольский государственный музей-заповедник расположен в историческом центре г. Ставрополя в здании бывших торговых рядов, построенных в 1873 г. по проекту архитектора П. К. Никифорова. В фондах музея хранится и экспонируется более 300 тысяч музейных экспонатов.
        Пешеходная обзорная экскурсия по г. Ставрополь. Экскурсия начинается на площади В. И. Ленина, в административном центре самого благоустроенного города России. Далее прогулка продолжится по Александровской площади, где находится символ города - монумент "Ангел-хранитель града Креста", каскад фонтанов и талисман "Российской студенческой весны-2018" Южный слон.         С Крепостной горы открывается панорама на старинную часть города, там же хранится ключ от города, возвышается памятник Солдату-красногвардейцу, а среди зелени виднеется бюст генералиссимусу А. В. Суворову. Через Казанский кафедральный собор, мемориал "Вечная слава" и памятник А. С. Пушкину путешествие продолжится по бульвару им. Генерала Ермолова к Тифлисским воротам, откуда в XIX веке экипажи отправлялись на Кавказ.     Для записи на экскурсии смело обращайся к Анастасии Сергеевой и пусть твой досуг будет самым насыщенным! +7 (928) 293-54-26 рабочий номер телефона экскурсионного бюро.   РАБОТА АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПЛОЩАДОК   С 10:00 до 19:00 на Александровской площади на протяжении всего фестиваля работает ярмарка мастеров и умельцев Северного Кавказа, интересные альтернативные площадки от «101 mix», Студия LASERWAVE, #WORMHOLE, шоу-зоны от Ростелекома, а также открытая сцена, где может выступить абсолютно каждый желающий!