Как «Легенды Весны» региональные программы закрывали

Финал, финишная прямая, и саратовские ребята справились «на ура»! Последней региональной программой был концерт Саратовской делегации «Легенды весны» — ярко, задорно и энергично. Эта программа стала идеальным завершением конкурсного направления, и мы поздравляем всех, кто показал свои таланты на сценах САТОБа и Звезды!

Режиссёр-постановщик Никита Кривошеев поделился с нами тем, через что прошла постановка на отборочных этапах, чтобы оказаться здесь, на самарской сцене: «В старших классах школы начался мой путь в КВН, который продолжается по сей день в стенах университета. Здесь же я и познакомился со студвесной. Мы с моим верным другом, Романом Исаевым, начали пробовать свои силы в написании и постановке студенческих вёсен. Получилось довольно неплохо, ведь программа, написанная нами на факультетской студвесне, стала основой программы нашего университета на региональном этапе. У нас получилось одержать победу, и мы, конечно, были чрезвычайно рады такому исходу событий. Но мы и подумать не могли, что на этом наш путь не закончится. И вот программа двух друзей-КВНщиков становится основой для программы Саратовской области на Всероссийской студенческой весне! Подготовка шла полным ходом, ведь мы хотели достойно представить свой регион в Самаре. Мы представляем весёлую, немного вымышленную, но безумно интересную историю двух творческих студентов. У главных героев очень большие проблемы с сессией, и весь концерт они героическим способом пытаются их решить. А главный смысл заключается в том, что от судьбы не убежишь. Не следует боятся сложных путей, ведь они всегда самые интересные. В этом году, над программой работала одна большая команда, студенты и руководители работали сообща. Все были максимально заряжены и по-настоящему горели этой идеей, наверное, это и вылилось в такой результат. Мы показали знакомую для большинства историю, в которой каждый сможет узнать себя. Сильной стороной данной программы, бесспорно, является ее легкость и доступность для зрителя!».

Кратко о концерте: как закрыть сессию, если помочь может только чудо? Два студента-активиста решаются отправиться на студвесну, но отъезд омрачила новость о возможном отчислении. И, как всегда, есть нечто волшебное, способное выручить друзей. После небольшой экскурсии по площадкам фестиваля, с юмористическими моментами, знакомыми каждому волонтёру, главные герои отправляются сквозь испытания судьбы за заветным талисманом, но вот — золотая зачётка в руках «злодейского злодея». В развязке, конечно же, случился хэппи-энд: всех героев ждали дружба и вкусная еда — а что ещё нужно для счастья.

Участница концерта Дарья Панакшина также рассказала о своем пути на Российскую студенческую весну: «Участвую я второй раз, первый был в 2020 году на «Студвесне Победы», где Саратовская область победила. И вот второй, тоже очень грандиозный и очень знаменательный фестиваль. На региональном этапе было очень много сильных номеров. За два года пандемии ребята хорошо подготовились и каждый сильно показал себя в своей номинации. Для моего университета, как и для меня, этот региональный этап самый запоминающийся, потому что конкурсная программа СГУ им. Н.Г. Чернышевского взяла Гран-при и легла в основу региональной программы Саратовской области. Надеемся, что «Золотая зачётка», как талисман, принесёт нам Российское Гран-при в этой или следующей студвесне!».

За эти четыре насыщенных дня мы успели посмотреть массу потрясающих номеров, десятки интересных историй и оценить сотни талантливых ребят со всей России. Хотим сказать спасибо всем тем, кто приехал и достойно представил свои регионы!