Коллектив «Команда, которая люблю»: Мы знаем, как быть «ВДвижении»

Репетиционные залы пустуют, на сцене больше никто не баттлится, но их красные панамки мы запомним надолго. 31 октября в Новосибирске состоялся финал IX Всероссийского танцевального проекта «ВДвижении». Мы пообщались с победителем проекта — Танцевальным коллективом «Команда, которая люблю» из Ярославской области. О секретах подготовки, работе с экспертом и эмоциях коллектива мы решили пообщаться с руководителем команды Анной Семеновой. Все подробности — в интервью.

 

— Как давно создан ваш коллектив? Какое танцевальное направление вы выбрали?

— Танцевальный коллектив был создан на базе Демидовского университета в 2018 году. В 2023 году мы решили попробовать силы, в прошлом году мы не прошли отбор и решили ворваться в этом! Ярославская область участвует в Российской Студвесне с 2009 года. Только за последние два года были следующий успехи в танцевальном направлении: в 2022 году мы стали трижды лауреатами I степени в номинации «Современный танец», а в этом году в Перми мы забрали два раза лауреатов I степени в этой же номинации. Для нас это большая честь.

   

— Были ли форс-мажоры?

— За эти 4 дня мы так и не успели посмотреть Новосибирск, поэтому две участницы команды, проспав поезд, остались на обзорную экскурсию после проекта.

 

— Кто был вашим наставником? Как проходили репетиции?

— Нашим наставником был Артемий Манукян. На репетициях у нас часто были баттлы локинга и электро. Артемий выслушивал все наши безумные, иногда рискованные, идеи и давал полезные советы. Спасибо большое ему, мы стали лучше!

 

— Какие были эмоции, когда вы стали суперфиналистами, а после и победителями проекте?

— С таким капитаном мы были практически уверенны в выходе в суперфинал. А когда при объявлении победителя прозвучал вопрос: «Кто главный?», то сомнений не осталось. Ярославль — главный!

 

— Почему сегодня важно быть заниматься танцами? На что важно обращать внимание?

— Наша команда никогда не стоит на месте. Мы пробовали себя в синхронном плавании, хобби-хорсинге, баскетболе, но танцевальные движения нам оказались ближе всего. Здесь важно не бояться рисковать и больше репетировать!

 

— Пожелания всем участникам Студвесны на 2024 год

— После победы нам хочет сказать только одно: Кайфуйте — это бесплатно!


Напомним, что с 28 октября по 1 ноября 2023 года в Новосибирском государственном аграрном университете прошёл IX Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении». 12 команд из 11 регионов нашей страны показали свои творческие способности по 6 танцевальным направлениям. Проект входит в Программу поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи и реализуется в рамках конкурса «Росмолодёжь.Гранты».. Победителю будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году в городе Саратове.