Маргарита Петрухина: «Универвидение для меня — важный проект»

7 ноября в Сыктывкаре стартовал проект «Универвидение-2022». В прошлом году победительницей проекта стала Маргарита Петрухина. Она рассказала нам, как изменилась её жизнь, и оставила пожелание для сегодняшних участников конкурса.

— Как ты решилась участвовать в «Универвидении»?

— Увидела пост в группе о наборе заявок. Решила просто отправить, на авось, пройду-не пройду. И прошла!

— Что запомнилось с проекта?

— С проекта запомнилось то, что у нас не было свободной минутки! Все время репетировали, работали, что-то учили. Особенно, когда шла подготовка к финальному концерту.

— Какие у тебя были эмоции, когда услышала свое имя при объявлении победителя?

— Так как я полностью выложилась на своём выступлении, я даже не с первого раза услышала свое имя. Но, на самом деле, я вообще не ожидала и была приятно удивлена!

— По какому принципу выбирала песни для конкурса?

— Песни выбирала также спонтанно, как и отсылала заявку. Просто увидела у себя на флешке и решила: беру её!

— Какие у тебя есть лайфхаки для успешного выступления?

— Я лайфхаками не пользуюсь, но что мне всегда помогает: обязательно за номер до своего выхода «отгородиться» от всего мира вокруг, чтобы войти в нужный образ, сделать несколько успокаивающих вдохов-выдохов. Ну, и проверить свои связки на предмет смыкания.

— Как изменилась жизнь после победы в проекте?

— Теперь меня везде объявляют, как победителя Универвидения. Ну, а если серьёзно, я вступила в ряды профессиональных артистов и теперь являюсь солисткой ансамбля народной песни «Зень» им. В. Владимировой (г. Липецк). Также активно участвую в различных городских и областных концертах. Без конкурсов тоже не обходится.

— Что можешь пожелать участникам «Универвидения-2022»?

— Участникам этого года хочу пожелать быть уверенными в себе. Если будет уверенность в своём выступлении, это увидят и зрители, и члены жюри! Поэтому удачи всем!