Министрство иностранных дел РФ поддержит Студвесну

22 июля в пресс-центре МИД прошла встреча некоммерческих организаций, задействованных на внешнеполитическом векторе, с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. На встрече присутствовал член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Сергей Лавров отметил возросшую в значимость НКО в выстраиванием сотрудничества с зарубежными партнёрами страны. 

«Коллеги, я рад, что после пандемийных перерывов мы можем возобновить очное общение между нашим министерством и представителями некоммерческих организаций, которые занимаются внешнеполитической проблематикой. Очень важно чувствовать позицию, дыхание, настроения гражданского общества – об этом не раз говорил президент России». 

Павел Красноруцкий обратился к Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с просьбой поддержать инициативу проведения международного творческого фестиваля «Студенческая весна стран СНГ»:

«У РСМ накоплен определенный опыт международного молодежного сотрудничества, который в нынешних условиях позволяет нам переструктурировать свою деятельность и продолжать транслировать в молодежной среде ценности дружбы, партнерства, уважения к истории. По объективным причинам 2 года назад нам не удалось провести фестиваль «Студенческая весна стран СНГ», но сейчас мы возвращаемся к этой идее. И я обратился к Сергею Викторовичу Лаврову с просьбой поддержать фестиваль через дипломатические связи, чтобы к нам доехали иностранные делегации. А также пригласил его принять личное участие в торжествах фестиваля, потому что это сразу серьезная заявка на статус и авторитет фестиваля, который мы хотим сделать доброй и яркой традицией. На Студвесну стран СНГ ребята будут стремиться попасть, будут развиваться в учебе и творчестве, чтобы оказаться на этом празднике молодости и талантов».