Названы имена участников «Универвидения – 2022»

Стали известны имена участников заочного этапа: больше 200 заявок на участие в проекте, но только 50 участников прошли в следующий этап (в это число вошли и сольные исполнители, и коллективы). Молодые исполнители со всей России соберутся в Сыктывкаре с 7 по 12 сентября на ведущем студенческом музыкальном проекте Российского Союза Молодежи – «Универвидение».

 В финал проекта пройдут 12 исполнителей, а победителя «Универвидения – 2022» определит народное голосование.
Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение – 2022», в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», пройдет на базе СГУ им. Питирима Сорокина уже в одиннадцатый раз.

В музыкальном проекте участвуют студенты вузов и ссузов России. Впервые конкурс прошел в 2010 году среди студентов факультетов Сыктывкарского государственного университета. Сейчас же «Универвидение» представляет собой масштабное федеральное состязание. В его программе конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная программа и шоу. В ходе первого конкурсного прослушивания участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал. Этот формат позволяет молодым музыкантам продемонстрировать свой талант и перенять опыт наставников – команды профессиональных педагогов, музыкантов, певцов, хореографов, режиссеров, а также стилистов и визажистов.