Названы имена участников Всероссийского молодёжного фестиваля авторской песни «Исполняй»

4 ноября стали известны участники Всероссийского молодёжного фестиваля авторской песни «Исполняй», который состоится с 21 по 26 ноября 2023 года в городе Чебоксары. 33 конкурсанта из разных регионов России представят собственные песни перед экспертами конкурса. Проект пройдет впервые, входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи и реализуется в рамках конкурса «Росмолодёжь. Гранты».

Основная цель фестиваля — реализация конкурсной и образовательной программы по созданию и популяризации авторских музыкальных композиций, повышению профессионального вокального мастерства от ведущих экспертов страны в области музыкального искусства; выявление и адресная поддержка молодых талантов в творческой номинации «Авторская песня» направления «Вокальное».

«Это уникальный музыкально-образовательный проект, целью которого — продвижение и адресная поддержка молодых авторов-исполнителей. Участниками проекта станут творческие студенты, которые исполнят композиции собственного сочинения независимо от музыкального жанра и состава: соло, дуэт, ансамбль. Мы уверены, что проект станет одним из главных событий Студвесны», — отметила Руководитель Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.

Экспертами проекта станут деятели искусства и культуры нашей страны, в том числе эксперты фестиваля «Российская студенческая весна». Победителю проекта будет предоставлено право на участие в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Список участников и вся актуальная информация о проекте доступна в официальной группе фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи ВКонтакте.

Учредителями и организаторами фестиваля являются: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ» Российского Союза Молодежи. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь.Гранты).

Напомним, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.