Новые проекты Студвесны в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов

В Росмолодежи на заседании были утверждены победители заочного конкурса среди физических лиц и вузов, а также конкурсов среди физических лиц, состоявшихся в рамках форумов в марте-апреле 2021 года. В числе победителей ВКМП проекты, которые будут реализованы образовательными организациями и физическими лицами при поддержке программ и проектов Российского Союза Молодежи. В список проектов вошли четыре мероприятия, направленных на развитие и поддержку студенческого творчества.

В 2021 году в Казани состоятся два масштабных проекта, направленных на развитие творческих способностей среди студентов России - Всероссийский образовательный форум «Студвесна» и Всероссийский музыкальный проект «Студвесна».

Всероссийский студенческий танцевальный проект «Вдвижении» пройдет на базе Кубанского государственного университета. Проект представляет собой состязание между лучшими студенческими коллективами страны. С 2015 года Проект включен в Программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и является центральным мероприятием Программы в направлении «Танцевальное».

В рамках Проекта пройдут образовательные мастер-классы по различным танцевальным стилям, творческие встречи (как в онлайн, так и в офлайн форматах), постановка новых творческих номеров с экспертами-наставниками и конкурсная программа.

Летом 2021 года будет дан старт туру победителей Российской студенческой весны «Россия – страна возможностей». Первый гастрольный тур с большим концертным шоу лучших участников Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» по 6 субъектам Российской Федерации с целью позиционирования России, как страны творчества и возможностей.

Проект будет реализован в преддверии XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в мае 2022 года, и станет преакселерационным мероприятием Программы.

В тур с большим концертным шоу, посвященному Году науки и технологии в Российской Федерации, отправятся 85 лауреатов и победителей XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».