Объявлены имена участниц национального проекта «Краса студенчества России»!

С 11 по 16 апреля в городе Архангельске пройдет Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Участницами очного этапа станут 65 студенток высших учебных заведений из 42 регионов.

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток в Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Уникальность Конкурса заключается в том, что участницам дается возможность обучиться у ведущих российских экспертов и деятелей искусств, а также возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и представить красоту, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Участницами очного этапа Конкурса станут 65 представительниц образовательных организаций, успешно прошедших заочный этап, который включал в себя оценку портфолио и прохождение исторического теста.

Список участниц очного этапа Конкурса.

Программа очного этапа Конкурса включает в себя: 
  • самопрезентацию (хронометраж не более 2 мин.), где участницам необходимо оригинально рассказать о себе, своей деятельности и достижениях как личных, так и командных;
  • орфографический диктант;
  • литературный тест;
  • фотоэтап;
  • творческое выступление (хронометраж не более 2 мин.) в любом направлении: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и др.;
  • дефиле.
По итогам всех испытаний, будет отобрано 12 финалисток, которые поборются за титул «Краса студенчества - 2021» на гала-шоу 15 апреля в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Учредителями Конкурса в 2021 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова».

Организаторами Конкурса являются: Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области; Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»; Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.