Омская «Студенческая весна» завершилась гала-концертом

21 апреля в ОМЦ «Химик» состоялся грандиозный гала-концерт «Студенческой весны». На протяжении 4 дней отборочных туров около 800 участников из 27 учебных заведений смогли продемонстрировать свое творчество в 8-ми направлениях. Главную награду получила студентка Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

С триумфом студентов поздравил региональный министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

«Меня самого переполняют эмоции, и я вам по-хорошему завидую. Творчество молодежи впечатляет, заряжает хорошим настроением. От имени Губернатора Омской области поздравляю вас с успешным проведением фестиваля, который прошел на высоком уровне и на позитиве. Хочу пожелать удачи нашим победителям на Российской студенческой весне», – отметил Дмитрий Оганесович.

За 2 часа зрители смогли увидеть яркие и разноплановые номера конкурсантов. На сцене звучали юморески, джазовые песни, эстрадные миниатюры, много было танцевальных композиций. Так, громких аплодисментов заслужили ребята из творческого объединения «ЧЕмадам» (ООККиИ) с трогательным номером о ценности и скоротечности жизни. Блистательно исполнила «Песенку Пеппиты» из оперетты «Вольный ветер» Вероника Князева (СибЮУ). А игра молодого баяниста Максима Шиля из ОмГТУ погрузила зрителей в летнюю атмосферу беззаботного морского отдыха.

На гала-концерте также состоялось торжественное награждение лидеров. Были названы 42 лауреата 1-й степени, 32 – 2-й степени и 32 – 3-й степени. 

«Я уже 4 года выступаю на «Студенческой весне», но лауреатом 1-й степени становлюсь впервые. Это очень приятно! Почему для выступления выбрала оперетту? Сейчас многие увлечены современными ритмами, а мне хотелось показать, что музыка Исаака Дунаевского – это неувядающая классика. И, кажется, у меня это получилось», – рассказала Вероника Князева.

Гран-при «Студенческой весны» в вокальном направлении завоевала Айдана Нурахметова из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

«Я предполагала, что могу занять 1-е место, но Гран-при стало приятной неожиданностью. Я очень рада! На всероссийском уровне, конечно, будет намного сложнее. Для меня главное – выступить так, как я запланировала. И неважно, какой будет результат», – поделилась впечатлениями победительница.

Добавим, что лауреаты 1-й степени и обладатель Гран-при отправятся в составе региональной делегации на национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна». Он пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.