Остается 3 дня до старта юбилейного Всероссийского студенческого танцевального проекта «В движении. Лучшие»

Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении» отпразднует свой 5-летний юбилей на исторической родине — в Томске с 30 октября по 2 ноября. В течении 3 дней 12 команд будут соревноваться в 6 конкурсных направлениях, а оценят качество и профессионализм студентов 6 членов жюри, среди которых именитые режиссеры и хореографы.

Проект является центральным мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна. Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а в 2015 году проект был включен в программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и непрерывно реализуется с 2015 года. В честь пятилетнего юбилея конкурса, было принято решение в 2019 году провести его году в Томске.

Конкурс «В движении. Лучшие» соберёт коллективы лауреатов проекта последних лет, а также победителей и призёров Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Среди экспертов, которые оценят танцевальные выступления коллективов со всей России будут: участница 1 сезона «Танцев на ТНТ», эксперт РСВ, танцевально-двигательный терапевт, создатель школы и направления «Свободная пластика» Елизавета Дружинина; лауреат Премии Президента РФ, руководитель театра танца, редактор танцевальных программ, член жюри Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Татьяна Малахова; президент официального представительства Hip Hjp International Russia, директор «UDO – Russia», руководитель, педагог танцевальной школы «Berserk Dancer», судья международной категории Артемий Манукян; артист балета, педагог, хореограф, член жюри Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Дмитрий Цорн; педагог-хореограф, перформер, участник проекта «Танцы на ТНТ» 5 сезон Александр Перцев; балетмейстер, участник проекта «Танцуют все 6», хореограф и участник проекта «Танцы на ТНТ», танцовщик коллектива «Малахит» Олег Клевакин.

Программа очного этапа Проекта проводится в форме конкурсных просмотров номеров и включает в себя: визитную карточку – презентацию коллектива в виде танцевальной постановки, видеопрезентацию коллектива в формате видеоклипа, дуэт – танцевальную постановку участников коллектива, подготовленную заранее и импровизацию.

На итоговом гала-концерте конкурса зрителей в зале и интернет-трансляции ждут танцевальный баттл капитанов и коллективов.

Контактная информация:

тел.: 8-800-700-69-01, (495) 625-19-01, (985) 273-13-01

mail@studvesna.info