Открыт приём заявок на V Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «ЭТНОМОДА»

С 31 октября по 4 ноября центром притяжения молодых дизайнеров России станет республика Адыгея, ведь именно там традиционно пройдет V Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «ЭТНОМОДА» с международным участием.

Фестиваль является центральным мероприятием направления «Оригинальный жанр» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов 2019 года, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Проводится в Республике Адыгея на базе Адыгейского государственного университета при поддержке органов власти Республики Адыгея. Соучредителем является Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

Программа фестиваля традиционно включает: открытие, конкурсный показ коллекций молодых дизайнеров в возрасте до 30 лет, мастер-классы от председателя и членов жюри, гала-показ лучших коллекций и церемонию награждения победителей, культурную и экскурсионную программу для гостей и участников.

Номинации фестиваля

  • «Этномотивы в современной одежде»
    К участию в номинации допускаются коллекции прет-а-порте различного назначения, соответствующие современным модным тенденциям, содержащие стилевые элементы этнического костюма. Коллекция из 5-7 моделей представляется на подиуме, в формате дефиле с музыкальным сопровождением, подобранным автором, длительностью не более 3 минут.
  • «Традиционный национальный костюм»
    Реконструкция национального костюма разных эпох, выполненная на основе исторических и художественных источников. Коллекция из 3-5 моделей представляется на подиуме, в формате дефиле с музыкальным сопровождением, подобранным автором, длительностью не более 3 минут.
  • «Сценический костюм с элементами ЭТНО»
    К участию в номинации допускаются коллекции одежды для сцены или презентации в народном, фольклорном, национальном стиле. Коллекция из 3-5 моделей представляется на подиуме, длительностью не более 3 минут.
  • «Этно-Перформанс»
    Представление театров моды, творческих коллективов в форме костюмированного шоу в этностиле на сцене с музыкальным сопровождением, подобранным автором, длительностью не более 5 минут.
  • «Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле «ЭТНО»
    К участию в номинации представляются работы в выставочном варианте на столах, на собственных манекенах или кронштейнах. Работы должны содержать наименование, информацию об авторе, используемые материалы и краткое описание технологии.

Место: Республика Адыгея, г. Майкоп.
Дата: с 31 октября по 4 ноября 2019 года.

Заявки на участие принимаются до 18 октября.

Регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России»:
https://myrosmol.ru/event/33538.

Всем участникам необходимо зарегистрироваться на сайте Российского Союза Молодежи в разделе «Клуб РСМ» по ссылке:
https://club.ruy.ru.
По вопросам регистрации обращаться на почту etnomoda.ra@mail.ru

Для дополнительной информации:

тел. (495) 625-19-01

mail@studvesna.info