Поэтично о своем городе рассказали ребята из Брянска

В Самаре в КРЦ «Звезда» вот уже второй день ярко проходят региональные программы, участники со всей России показывают творческие номера.

20 мая прошла региональная программа Брянской области под названием «Мой славный партизанский край». Программа рассказывала о брянских партизанах, которые мужественно сражались за свою Родину в годы Великой Отечественной войны

История о девушке, которая во время войны была медсестрой и спасала жизни раненых солдат

Перед началом концертом удалось поговорить с Анастасией Логуновой - студенткой Брянского государственного аграрного университета. Она является гостьей Российской Студенческой Весны и ярко оказывает поддержку ребятам из своего региона:

«Я участвовала в направлении «Вокал», люблю петь! Хотя я сейчас и не принимаю участие в региональной программе, но очень рада, что мне посчастливилось попасть на Российскую Студенческую Весну. Получаю много положительных эмоций и заряжаюсь позитивом! Мне очень нравится в Самаре, архитектура города особенно. Также могу отметить, что здесь очень добрые и отзывчивые люди. Ребята заряженные и талантливые и мне даже не верится, что столько крутых людей живет в одной стране! Танец «Сухопляс» обязательно стоит посмотреть, он погружает в атмосферу того времени. А вообще вся программа заставляет задуматься и вспомнить героев, которые отстояли нашу страну в Великой Отечественной Войны. Стоить помнить наших героев чаще!».

Также нам удалось поговорить с зрителем данной региональной программы - Анастасией Ращенко, представительницей Кемеровской области (Кузбасс) и Кемеровского государственного университета: «Мне понравился вокальный номер, очень пронзительный голос у молодого человека! Я не совсем специализируюсь на номера с патриотической направленностью. Но хочется выделить номер с чечеткой девушек, танец «Суходол». Очень оригинальный подход!»

А также на несколько вопросов ответила очаровательная Полина Артюшина, участница региональной программы Брянской области и студентка Брянской государственного университета им.Петровского: «Я впервые принимаю участие в российском этапе Студенческой Весны. И я очень волновалась, переживала. Но надеюсь, что это не последний опыт участия в Российской Студенческой Весне! Брянск - это город воинской славы, партизанский край! И мы хотели показать, что такое Брянск и узнали о нём. Так как сталкивалась с тем, что люди даже не знают о том городе в России. И поэтому захотелось рассказать историю нашего края!»

Мы благодарим девушек за их ответы А участницам желаем только успехов и побед!