Прими участие в Национальной молодежной литературной премии

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, который завершится 23 августа. Участниками отборов станут молодые таланты в возрасте до 35 лет. Среди призов – публикация аудиоверсии произведения на платформе «ЛитРес», бесплатное обучение по литературному мастерству в «Академии писателей Эксмо», возможность заявить о себе в ведущих российских издательствах.

Премия пройдёт в номинациях: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга».

Планируется проведение трёх этапов: на первом этапе, до 23 августа, проходит сбор заявок; на втором этапе - с 23 августа по 19 октября экспертный совет Премии осуществляет отбор конкурсных работ; третий этап, 19 октября по 1 ноября, посвящён оценке работ и определению победителей.

Официальное награждение победителей состоится в ноябре на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в 2021 году.

Партнёрами проекта выступят: издательство «Эксмо», компания «ЛитРес», сервис «Литмаркет», издательства «Вакоша», «Пешком в историю», «Бумкнига», «Феникс», «Питер», «Комильфо», «Комикс паблишер», «Комфедерация».

Зарегистрироваться на участие можно по ссылке на портале АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/measures/view/67559.
В личном кабинете в разделе «мероприятия» выберите Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке, заполните анкету участника и выберете номинацию. Опубликуйте произведение на одном из предлагаемых системой сервисов: ЛитРес, Литмаркет или Яндекс.Диск.