Ребята из Кемерово показали как умеют летать

Второй день Студенческой Весны в Самаре. Направление «Региональная программа» стало стартом конкурсных площадок для многих областей. Кемеровская область в их числе. В этот раз участие в юбилейной Российской Студенческой Весне для них двадцать первое. 

 «С каждым творческим студентом происходит такая история» –  c этих слов Кемеровская область вышла на Самарскую сцену театра оперы и балета. Как известно, первые минуты выступления очень важны: планка эмоционального заряда и впечатление от актерской игры.  Эти важные первые минуты были для кемеровских ребят удачными. Из зала доносились фразы родной области: «Давайте, ребята, зажгите». 

«Эта история о нас, это история о многих студентах. Очень важным в эти годы молодости оказывается этап становления, поиска своего предназначения. Именно о нём наша региональная программа. Думаю, эта тема будет близка многим. В том числе, каждому творческому студенту» – рассказал Ярослав Белов, участник делегации Кемеровской области. 

Программа «Она и её весна» создана силами семидесяти творческих студентов. Представлена 8 номерами разных направлений. Среди них хореографические номера коллектива «Кармашек», танец «Масленица» театра «Карман». Авторская песня «Волк с Уолл-Стрит», сольный номер главной героини Ирины Кудаевой «Не принцесса» также были отмечены зрителями бурными аплодисментами. «7 лепесток» в исполнении Льва Суртаева, Артёма Салтыкова, Глеба Сидорюк, Степана Дударева, Семёна Лепешкина стала завершающим творческим номером кемеровских студентов.  Финалом региональной программы Кемеровской была песня «Студвесна» с лозунгом о главном: «Будь собой и ищи своё предназначение в любимом деле жизни»

Студенчество – лучшее время для поиска «я», для проб и ошибок, для ярких впечатлений и лучших моментов. Российская Студенческая Весна предоставляет возможность студентам всей страны показать себя, стать частью огромного масштабного фестиваля. На федеральном уровне Илья Зорин, студент Кемеровского государственного института культуры, выступает не впервые: «Впечатления от участия в Студенческой Весны не сравнимы ни с чем. Я развиваюсь, знакомлюсь с единомышленниками и получаю огромный творческий опыт. Выступлением доволен, вложил все силы и получил огромное удовольствие от участия». 

Лучшим результатом выступления региональной программы можно считать удачно донесенную идею. Зритель Кемеровской региональной программы делится: «Сама я из Саратовской области, пришла поддержать ребят из других делегаций. Особо запомнились хореографические выступления ребят и их акробатические трюки. Создалось впечатление, что некоторые из них умеют летать. Похвалить ребят можно и за отличную актерскую игру, идея программы отражалась в каждом номере».