Республика Бурятия завершила региональный этап Студвесны

31 марта завершился региональный этап Студвесны в Республике Бурятии. Более 7000 студентов готовились больше года к главному творческому конкурсу среди молодежи Бурятии. Но только 500 из них попали на Гала-концерт в Физкультурно-спортивном комплексе.

«Студенческая весна — это самое крутое, масштабное мероприятие в нашей республике, связанное с самыми активными людьми нашего общества. Мы готовились очень давно, мы ждали, и мы очень рады, что в нашем концерте приняли участие самые активные учебные заведения со всей нашей необъятной республики», — рассказал руководитель Молодежного центра Бурятии Замбал Санжиев.

Творчество, творчество и ещё раз творчество — это не просто фестиваль, а глобальное движение, которое объединяет студентов со всей России, помогает им поверить в себя, в свои силы и таланты. На самом ярком заключительном мероприятии регионального фестиваля «Российская студенческая весна-2023» лучшие участники получили заслуженные награды.

«Из года в год наши студенты показывают себя наилучшим образом. Наших студентов знают и помнят, и всегда ждут, что они покажут. Наши номера всегда пронизаны аутентичностью и особенностями национальной культуры. Каждый год наши ребята становятся лауреатами во многих номинациях, а в 2022 году на Всероссийском фестивале «Студенческая весна» среди ВУЗов студенты из Бурятии впервые заняли 1 место в главной номинации фестиваля «Региональная программа», среди студентов ПОО - 2 место. Поэтому в этом году на наших студентах особая ответственность, а мы будем ещё сильнее ждать выступление ребят и болеть за них всей душой», — поделился заместитель председателя Правительства Бурятии Иван Альхеев.

Из участников Гала-концерта будут собраны делегации, которые поедут представлять Бурятию на национальные финалы «Российской студенческой весны» среди ВУЗов и ПОО в Перми и Ханты-Мансийске.

Напомним, что с 13 по 24 марта состоялся отборочный этап регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна». В фестивале впервые приняли участие 20 профессиональных образовательных организаций и 5 высших учебных заведений. Все концерты были посвящены 100-летию Республики Бурятия и Году педагога и наставника. Организаторами регионального фестиваля «Студенческая весна» выступают Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и ГАУ РБ «Молодежный центр».