Российская студенческая весна вошла в план мероприятий, посвящённых Году науки и технологий

18 марта на официальном сайте Правительства Российской Федерации было опубликовано распоряжение 13 марта 2021 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий». В тексте распоряжение утвержден план проведения более 85 федеральных мероприятий в 2021 году.

В числе основных мероприятий два проекта Российского Союза Молодежи – Российская национальная премия «Студент года» и XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» –  пройдет с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде в рамках проведения празднования 800-летия со дня основания города Нижнего Новгорода.
Студвесна станет первым крупным молодёжным офлайн-мероприятием в России после пандемии и самым масштабным в своей 29-летней истории. В этом году планируется участие более 3500 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование», а также стала первым творческим проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина 2021 год был объявлен Годом науки и технологий. Главные задачи проекта – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий и рассказать о научных достижениях российских учёных.