Сборная по чирлидингу «POWER»: Студвесна для нас как сон

Сделать номер с прыжками, поддержками и переворотами для этих ребят так, чтобы захватывало дух у каждого зрителя, не проблема. Мы продолжаем подводить итоги III Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Больше, чем путешествие» и рассказывать вам о победителях проекта. Сборная ЧГУ по чирлидингу «POWER» из Чувашской Республики — обладатели Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» в Перми и двукратные победители проекта «Cheer Dance Show». На финальном показе III Гастрольного тура в Нижнем Новгороде студенты получили путёвку на фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году и 150 000 рублей. Мы решили узнать у Дмитрия Дмитренко, участника коллектива, почему Студвесна в этом году стала как сон. Все подробности — в финальном интервью.


— Как для вас прошел III Гастрольный тур «Больше, чем путешествие»? Что было самого интересного? Были ли форс-мажоры?  

— Гастрольный тур прошел для меня просто замечательно. Я испытал бурю эмоций и обрел новые знакомства с ребятами со всей России! Со мной произошла интересная ситуация: знакомство с мальчиком 11 лет. Мы связались с ним с помощью рации, он был на одном из наших выступлений, на которое я его позвал. Также был один забавный форс-мажор: однажды мы чуть не опоздали на теплоход, буквально успели сесть на него в последний момент, перед его отправлением. Но всё закончилось хорошо!


— Расскажи про ваш номер «Любовь похожая на сон». Хотим знать всё, как он готовился еще для Студвесны!

— Номер мы готовили для Российской студенческой весны в Перми. С доской, нашим реквизитом, работаем больше года, элементы на ней начали изучать раньше. Поехать с данным предметом и показать номер — это было нашей целью, в этом году мы ее осуществили. Постановка номера началась в начале марта 2023 года, но в процессе выступлений наша команда приняла решение изменить вектор сюжета номера, тогда и появилась идея номера «Любовь как сон». Зрители Гастрольного тура увидели наше выступление именно таким.


— Какие были эмоции, когда вы выиграли путевку на 2024 год и 150 000 рублей?  

— Эмоции, разумеется, зашкаливали. Мы совершенно не ожидали увидеть результаты голосования в положительную для нас сторону. Для нашей команды денежный приз — это не самое главное. Мы больше обрадовались тому, что абсолютно точно поедем на Российскую студенческую весну в 2024 году в Саратов.


— Вы уже многократные победители фестиваля. Интересный вопрос: как вообще делать номера так, чтобы выигрывать на Студвесне каждый год?

— Я думаю, сила нашей команды заключается в каждодневных тренировках и большом желании сделать номер лучше, чем он был у нашего коллектива в прошлом году. Мы трудимся, чтобы зритель увидел постановку с восторгом, это сильно вдохновляет. Большая насмотренность и постоянная работа помогают нам достигать высоких целей.


— И последний вопрос. Пожелания всем участникам Студвесны на 2024 год?

— Никогда не сдавайтесь, всегда пробуйте что-то новое. Упорная работа над вашим творчеством, в конечном итоге, приведет вас к успеху. И как говорит мой друг: «Кайфуйте - это бесплатно!».