Севастополь устроил путешествие в детство

20 мая в Самарском академическом театре оперы и балета в рамках юбилейного ХХХ фестиваля «Российская студенческая весна» город Севастополь представил свою региональную программу под названием «Одуванчик».

«В основе нашей постановки - повесть Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков». В этой работе мы хотим рассказать о непростом периоде становления, тех переживаниях и эмоциях, которые сопровождали нашу юность», – говорит режиссер программы Петр Котров

Через вокальное, танцевальное и сценическое искусство удалось рассказать историю взросления, вспомнить первые мечты, первые взлеты, первые падения и первую любовь, удалось вспомнить детство – самое чистое и искреннее, что есть в человеческой жизни. 

«Впечатления невероятные. Мы счастливы, что выступили здесь, на Студвесне. Такая прекрасная сцена, такая прекрасная публика! Очень приятно, что нас поддерживали другие регионы. Мы надеемся, что зрители окунулись в приятные воспоминания и задумались над тем, что в непростой взрослой жизни нельзя забывать о беззаботных днях детства», – делятся впечатлениями Чернова Виктория и Ирина Саенко из Севастопольского государственного университета. 

По заявлениям участников подготовка к региональной программе, шедшая долгие месяцы, была несколько затруднительной из-за нехватки в Севастополе технически оборудованных площадок для репетиций и показов. Однако актеры довольны работой с своим режиссером. 

«Мы готовились с нашим гениальным режиссером и актером театра Петром Котровым. Репетировали мы, конечно же, ежедневно. Несмотря на то, что у нас очень камерный коллектив – всего 14 человек – мы думаем, что у нас получилось передать задуманную атмосферу и наполнить сцену», – рассказывает студентка Севастопольского государственного университета Мария Дружинец

Концертную программу посетила не только Самара, но и другие регионы, среди которых Алтайский край и Кировская область. 

«Это было необычно и оригинально. Так изящно показать течение жизни довольно сложно. Точно могу сказать, что это достойное и красивое выступление. Отдельно нужно упомянуть фееричный финал – вышло очень трогательно», – делится эмоциями один из зрителей Даниил Харитонов

Напоминаем, что региональные программы проходят в клубе «Звезда» и Самарском академическом театре оперы и балета с 19 по 22 мая.