Следи за Студвесной в регионах!

Студенческая весна в самом разгаре во многих регионах нашей страны. У кого-то в скором времени пройдут Гала-концерты, у кого-то сейчас проходят конкурсные дни, а кто-то еще собирает заявки. Мы узнали от некоторых участников как, когда и где будут проходить региональные этапы Студвесны.

Областной фестиваль студенческого творчества стартовал 2 апреля в Иркутске. В этом году Студвесна объединила более 1,3 тыс. студентов и молодых педагогов из 52 образовательных организаций Иркутской области. Жюри предстоит оценить 446 студенческих работы, в том числе 8 полноценных спектаклей от участников номинации «Театр больших форм».

В Камчатском крае 2 и 3 апреля 2022 года жюри отсмотрело 76 творческих номеров от 11 университетов по различным конкурсным направлениям. Среди экспертов заслуженные работники культуры России, народные ведущие, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Гала – концерт состоится 30 апреля 2022 года в КГАУ «Дворец молодежи».

В Костромской области до 6 апреля продолжается прием заявок на региональный этап фестиваля. Он будет проходить 4 конкурсных дня: 15, 18, 20 и 22 апреля, а 28 апреля состоится Гала-концерт.

С 1 по 17 апреля в Новгородской области принимаются заявки на участие в областном Фестивале студенческого творчества «Студенческая весна - 2022». Фестиваль пройдет 25-26 апреля, а 29 апреля на Гала-концерте будут объявлены результаты.

С 1 апреля по 10 мая на территории Пермского края фестиваль пройдет в трех городах: Перми, Соликамске и Кудымкаре. В фестивале примут участие около 500 студентов из 40 организаций высшего и профессионального образования. Среди участников фестиваля обладатели Гран-при в танцевальном направлении Российской студенческой весне 2021 – молодёжный театр танца «Shake Dance Group». Церемонии награждения состоятся 28 апреля (вузы) и 29 апреля (СПО).

Во Владимирской области фестиваль студенческого творчества в этом году состоится 22 апреля и будет проходить по четырём направлениям:  вокальное; танцевальное, театральное и юмористическое. Заявки на региональный этап принимаются до 11 апреля. 

Победители региональных этапов станут участниками финала юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна».