Стали известны имена победителей регионального фестиваля «Российская студенческая весна» в Новосибирске

В Новосибирской области прошел региональный фестиваль «Российская студенческая весна». В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году ежегодный фестиваль прошел в заочном формате. Всего на фестиваль было подано около ста заявок из образовательных организаций высшего образования и четырёх профессиональных образовательных организаций нашего региона.

5 и 6 июня в ККЗ им. Маяковского, соблюдая все меры безопасности, творческие выступления студентов оценивало высокопрофессиональное жюри, в которое вошли заслуженные деятели культуры и искусства, художественные руководители, представители творческих профессий.

17 июня в официальном сообществе фестиваля прошла трансляция, на которой были названы имена участников, занявших призовые места.

Участниками фестиваля стали более трёхсот студентов, количество заявок по семи направлениям составило около ста заявок:

«Мы, организаторы в очень сжатые сроки скорректировали весь фестиваль и нам удалось перевести нынешнюю студенческую весну в онлайн-формат. Итоги фестиваля студенты узнают в необычном формате - мы сделали отдельную программу, в которой открываем конверты с именами победителей», – комментирует директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов.

Итоги XXV регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна»

Гран-при регионального фестиваля в общем зачете присуждается образовательной организации, набравшей наибольшее количество баллов за призовые места. Обладателем переходящего кубка в 2020 году становится Новосибирский государственный технический университет.

Из числа победителей будет сформирована делегация, которая поедет на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдёт в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября представлять регион.

«Российская студенческая весна» – это ежегодный фестиваль для студентов и учащихся, который проходит на региональном и всероссийском уровне. Это также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей.

Учредителями регионального фестиваля выступают: Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодёжи, министерство образования Новосибирской области.

Организаторы: Агентство поддержки молодёжных инициатив, при поддержке Городской дирекции творческих программ, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Новосибирской области.