Стали известны имена победителей творческого фестиваля «Ямальская студенческая весна»

28 апреля в Салехарде завершился региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна». На Гала-концерте организаторы Студвесны вручили 83 награды лауреатов I, II и III степеней и 7 специальных призов в каждой номинации. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«После фестиваля для ребят начнется активная подготовка к Всероссийским этапам. Для студентов колледжей и техникумов пройдет отдельный творческий сбор в Тюмени с 3 по 10 июня, где будет ставиться концертный номер в направлении «Региональная программа». В прошлом году мы взяли первое место в этом направлении, сейчас также не намерены снижать планку. Готовы показать достойный уровень на Национальных финалах», —отметила руководитель фестиваля «Ямальская студенческая весна» Светлана Тодорова.

Для столицы округа это был двенадцатый фестиваль. 170 участников посещали мастер-классы от ведущих специалистов творческой индустрии, участвовали в смотрах конкурсных направлений и обменивались опытом на образовательных площадках.

По итогам фестиваля обладателями Гран-при стали: Назар Денисов и Виталия Чудинова в направлении «Театральное». Кристина Агапова — в направлении «Вокальное», а ансамбль танца «Диверданс» — в направлении «Танцевальное». В направлении «Оригинальный жанр» — коллектив «Собрались за пять минут», в направлении «Медиа» — Александр Пониванов.

Совсем скоро будет сформирована делегация Ямала из 70 человек, которая представит округ на фестивале «Российская студенческая весна»: с 26 мая по 1 июня в Перми для студентов высших учебных заведений и с 11 по 17 июня в Ханты-Мансийске для учащихся колледжей и техникумов.

«Фестиваль «Российская студенческая весна» – одно из главных событий года для студенчества. Уже в течение четырех лет проект входит в платформу «Россия — страна возможностей». Мы вышли на новый уровень, встречаем новое десятилетие вместе. Уверены, что лучшие студенты региональных этапов не просто станут участниками Всероссийских фестивалей, но и получат статуэтки победителей. Всем удачи!», – сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна   возможностей» Алексей Агафонов.

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.