Стали известны победители окружного конкурса «Студент года Югры» в 2019 году

11 октября в Центре подготовки граждан к военной службе в Пыть-Яхе наградили победителей окружного конкурса «Студент года Югры» в 2019 году, который является отборочным этапом для участия в Российской национальной премии «Студент года». В течение 2 дней 65 лучших студентов вузов и профессиональных образовательных организаций боролись за почётное звание в своих номинациях. Победителями стали 12 студентов образовательных организаций Югры. Дипломами второй и третьей степеней награждены 29 студентов.

Участники выступали в 23 номинациях: индивидуальных и коллективных. Для участников была разработана уникальная конкурсная и образовательная программа, включающая самопрезентацию, тесты, деловые игры и мастер-классы экспертов конкурса.

С напутственным словом на церемонии награждения выступил эксперт Денис Сыддыков:

«Не измеряйте жизнь конкурсами. Многие из вас на презентации говорили, что являются участником такого-то мероприятия, или победителем такого-то события. А дело-то где? Чем занимаетесь? Чем гордиться будем? Медальками на стене – это классно, но лучше гордиться делом».

В награждении лауреатов премии приняли участие члены жюри, эксперты конкурса: ведущий преподаватель центра экспериментальной хореографии «DanSway», творческий наставник команды «Martlet Crew» Алёна Карнаухова; бизнес-тренер, эксперт в области публичных и деловых коммуникаций, победитель конкурса «Лидер 21 века» и предприниматель Денис Сыддыков; начальник центра развития добровольчества фонда «Центра гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева; педагог, тренер неформального образования ХМОО РСМ, организатор международных образовательных и научных проектов, выпускница программы «Fulbright» (США), магистрантка Института образования НИУ ВШЭ (Москва) Юлия Папанова; победитель окружного конкурса «Студент года Югры» в 2018 году в номинации «Общественник года» и участница Российской национальной премии «Студент года» в 2018 году, организатор Всероссийского фестиваля «Наш выбор спорт» (г. Казань), член Ассоциации студенческих спортивных клубов России Анна Баландина.

Организатором конкурса выступила Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Победители в конкурсных номинациях

Среди участников образовательных организаций высшего образования, индивидуальные номинации:

«Председатель студенческого совета года» – Валерия Сафина, студентка БУ «Сургутский государственный педагогический университет»

«Общественник года» – Луиза Прокопьева, студентка БУ «Сургутский государственный педагогический университет»

«Староста года» – София Землянушина, студентка БУ «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»

«Интеллект года» – Екатерина Семенова, студентка ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

«Творческая личность года» – Владислав Семенов, студент ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

«Спортсмен года» – Альбина Айтумбитова, студентка ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

В коллективных номинациях среди организаций высшего образования первые места не присуждены.

Среди участников профессиональных образовательных организаций, индивидуальные номинации:

«Студенческий лидер года» – Максим Хандак, студент БУ «Белоярский политехнический колледж»

«Профессионал года» – Артем Горшков, студент БУ ВО «Сургутский государственный университет» Медицинский колледж

«Староста года» – Екатерина Вахмянина, студентка БУ «Урайский политехнический колледж»

«Творческая личность года» – Анастасия Болкунова, студентка БУ «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»

«Спортсмен года» – Ирина Лененко, студентка АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»

Коллективные номинации:

«Студенческий клуб года» – студенты БУ «Урайский политехнический колледж» Вадим Члек и Евгений Шутин

Напомним, всероссийский финал пройдет с 5 по 9 ноября в Казани для обучающихся профессиональных образовательных организаций и с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону для студентов образовательных организаций высшего образования.