Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском танцевальном проекте «В Движении»

 

Всероссийский танцевальный проект «В Движении» – состязание между лучшими танцевальными коллективами страны направления «Танцевальное» Программы и поддержки развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а в 2015 году Проект был включен в Программу.

С 23 по 27 ноября 2022 года в городе Чебоксары, Чувашской Республике – Чувашии состоится VIII Всероссийский танцевальный проект «В Движении». Проект пройдет в рамках празднования 30-летия «Российской студенческой весны».

Уникальность проекта заключается в том, что танцевальные коллективы не только соревнуются между собой, но и получают возможность поработать с экспертами конкурса (система наставничества), обменяться опытом с другими танцевальными коллективами и попробовать себя в новом направлении.

Участниками Проекта в 2022 году станут 12 танцевальных коллективов со всей России, выступающих в танцевальном направлении в номинациях: танец народный, эстрадный танец, классический танец, уличные танцы, современный танец, бально-спортивный танец.

Для участия в заочном этапе проекта участникам необходимо до 5 ноября 2022 года подать заявку на участие в автоматизированной информационной системе «Клуб РСМ», мероприятие «В Движении»: (club.ruy.ru/events/88/).

Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/studvesnarsm.

Жюри очного этапа проекта формируется из числа деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Победителю Проекта будет предоставлено право участия в XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2023 году в город Пермь.

Учредители и организаторы Проекта: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».Организаторы проекта: Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Чувашская Республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии». Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.