Стиль Весны: истории из первых уст

Студенческая весна Российского Союза Молодежи уже не первый год расширяет свои границы и проходит на территории дружественных стран. Активными участниками главного весеннего праздника талантов остаются ребята из СНГ, стран БРИКС и ШОС. Глотком свежего воздуха в столь сложные времена для творческих студентов из Луганска стал Фестиваль «Российская студенческая весна». За время участия в Студвесне проект подарил каждому участнику возможность получить заряд вдохновения, а сотни зрителей получили  возможность познакомиться с уникальными историями.

луганск
СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ТЕАТР МОДЫ «СТИЛЬ ВРЕМЕНИ» 

Институт физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий Луганского государственного педагогического университета

Обладатель спецприза в направлении «Мода» XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – Весна открытий» г. Нижний Новгород (2021 г.); Неоднократный участник Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «Этномода» г. Майкоп; Призер Второго открытого фестиваля модных дизайнерских коллекций "Мода без границ" г. Донецк.

Наш театр моды «Стиль времени» для каждого участника оказался открытой экспериментальной площадкой. Благодаря этому у молодых талантов появилась возможность воплотить свой потенциал и продемонстрировать профессиональные компетенции. Среди участников коллектива талантливые ребята, принимающие активное участие в конкурсах и фестивалях творческой направленности. Каждый из участников театра имеет возможность воплотить авторские концепции в жизнь.

Главной целью создания театра стало развитие навыков проектирования новых моделей одежды среди студентов профильных и не профильных направлений подготовки, а также популяризация современных тенденций мировой моды и приобщение молодежи к миру культуры высокой моды. В содружестве с профессионалами обычным ребятам удается добиваться больших успехов, а вместе – воплощать невероятные творческие идеи.

Наставниками молодых художников и руководителями театра являются художественный руководитель Елена Лесовец и сценический руководитель Виктория Марченко.

«Стиль времени» на протяжении нескольких лет остается инициативным участником проектов Российского союза молодежи и сотрудничает с другими студенческими коллективами, поэтому работы нашего театра можно увидеть в конкурсной номинации «Мода», и в качестве концертных костюмов участников Студенческой весны в категории «Хореография» и «Вокал».