Студенческая сборная «Let’s Go»: «Эмоции переполняли каждого»

Репетиционные залы пустуют, а на сцене Дворца Культуры ЧГУ никто не баттлится. Это значит только одно: танцевальный проект «В Движении» подошёл к концу. Мы пообщались с победителем проекта — Студенческой сборной «Let’s Go» из Чувашской Республики. О секретах подготовки, работе с экспертом и эмоциях коллектива рассказываем — в интервью.

— Как вы считаете, в чём ваш главный козырь, что вы стали победителями?

 — Мы честны перед собой, друг с другом и зрителем.Старались передать все наши эмоции и чувства через танец.

— Как появилось название коллектива?

— Все участники команды учатся в разных вузах нашей Республики, но при этом занимаются в одной танцевальной студии - «Let’s Go». Так и появилось наше название - студенческая сборная «Let’s Go».

— Что было самого интересного на проекте? Случались форс-мажоры?

— Самое интересное для команды - постановка номера за сутки, показ его на сцене и работа с наставником. Записывали стихи для того, чтобы наложить на музыку. Прослушав её утром в день выступления, поняли, что пропустили четверостишие. Пошли дописывать… И услышали готовую версию за пару часов до выступления.

— Как проходила работа с экспертом?

— Нам близко видение и творчество Владислава Руденко, поэтому работа с ним доставляла одно удовольствие.

— Что важно знать любому танцору? Назовите три факта.

— Во-первых, это поддержка. Важно помнить, что все мы с чего-то начинали, поэтому поддержка нужна каждому танцору, независимо от уровня его подготовки. Во-вторых, как нам однажды сказал на классе один уважаемый хореограф: «Ошибки - это путь к успеху». Поэтому не бойтесь ошибаться, ведь это делает нас только сильнее. Наконец,развитие. Важно всегда оставаться учеником. Даже если ты опытный танцор.

— Эмоции, после того, как вас назвали победителем?

— До последнего не верилось, что мы сможем одержать победу, так как соперники были очень сильные. Когда нас назвали, конечно же, мы испытали радость и восторг. Эмоции переполняли каждого! Спасибо всем! 

Всероссийский танцевальный проект «В Движении» реализуется Российским Союзом Молодёжи при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).