Студенческая весна дает старт в регионах!

С начала марта по всей стране стартовали отборочные этапы региональных фестивалей всероссийского проекта «Российская студенческая весна». Молодые таланты по всей стране в течении двух месяцев будут бороться за право представить свой регион на Национальном финале фестиваля с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. О том, как проходит Студвесна в Республике Карелия, Тамбовской и Астраханской областях, а также Санкт-Петербурге – читайте в нашем дайджесте.

Объявлен старт приема заявок на масштабный конкурс талантов «Студенческая Весна» в Санкт-Петербурге. Организаторы конкурса ждут участников по следующим направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, видео, журналистика и арт.

Фестиваль пройдет по двум этапам: заочный отборочный этап и прием заявок, который продлится до 25 марта включительно. Чтобы принять участие в Студенческой весне Санкт-Петербурга, необходимо заполнить форму.

Далее — городской отборочный тур Фестиваля в формате очного просмотра и отбора творческих коллективов. Отборочный тур пройдет с 5 апреля по 10 апреля.

Вишенка на торте — масштабный финал фестиваля в формате гала-концерта с выступлениями победителей фестиваля, а также приглашенных звезд. Концерт пройдет 30 апреля на одной из площадок Санкт-Петербурга.

Открыт конкурсный отбор на участие в региональной Студенческой весне и в Тамбовской области. Студенты региона могут принять участие по 10 творческим направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео, АРТ и концерт самодеятельного творчества муниципальных образований.

До 26 марта необходимо подать заявку в отдел по работе с молодёжью в сфере государственной молодёжной политики ТОГБУ «Дом молодёжи Тамбовской области».

Необходимо пройти регистрацию по ссылке, а также направить заявку по адресу: ул. Пензенская, д. 62 каб.202, и на электронный адрес: politika_togbu_dmto@mail.ru.

Участником Студенческой весны в Республике Карелия можно стать в одном из 9 направлений: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео, стрит-арт. Заявки принимаются до 5 апреля по ссылке.

С 11 марта по 19 марта в Астраханской области состоялись отборочные этапы регионального фестиваля «Российская студенческая весна» на базе 14 образовательных организаций.

Региональный этап фестиваля в Астрахани пройдет с 7 по 9 апреля, участниками станут более 150 студентов, которые прошли отборочный этап в образовательных организациях. Данный этап пройдёт по нескольким направлениям: вокальное и инструментальное, театральное и танцевальное, оригинальный жанр и мода.

По итогам регионального Фестиваля будут определены победители и участники Астраханской делегации.

Национальный финал Программы – XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» –  пройдет в Нижнем Новгороде в рамках проведения празднования 800-летия со дня основания города Нижнего Новгорода. Фестиваль объединит 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 85 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.  

В 2021 году Фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812.