Студвесна — обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2022

ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завоевал Гран-при в номинации «Лучшее молодёжное туристическое событие» в XI Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards — 2022. Общенациональный финал премии состоялся 17-19 ноября в Нижнем Новгороде.

Второе место в данной номинации завоевал Национальный конкурс «Краса студенчества России» — проект Программы Российской студенческой весны.

В 2022 году на соискание XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 604 проекта из 62 регионов России. В финале премии прошли презентации 314 проектов из 55 регионов страны.

«Мы счастливы, что второй год фестиваль становится победителем премии Russian Event Awards. Важно, что признают не только сам фестиваль, но и проекты Российской студенческой весны. Интересный факт, что в этом году и «Краса», и Студвесна прошли в Самарской области. Мы будем развивать и в дальнейшем наши проекты не только в event-направлении, но и как туристические», — прокомментировала Руководитель Программы «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.


Напомним, что участниками фестиваля «Российская студенческая весна» в  городе Самаре с 18 по 24 мая 2022 года и объединил 3500 участников из 85 регионов Российской Федерации. 
Самаре в 2022 году стали лучшие студенты с 85 регионов Российской Федерации, прошедшие отборы в своих образовательных организациях и региональные отборочные этапы. Участниками отборочных этапов стали более 500 000 представителей творческой студенческой молодёжи в возрасте от 16 до 35 лет, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Фестиваль ООВО прошёл на родине Студенческой весны – в городе Самаре с 18 по 24 мая 2022 года и объединил 3500 участников из 85 регионов Российской Федерации. Все финалисты прошли региональные отборочные этапы. 


Благодарим всех организаторов и учредителей фестиваля за его проведение. 

Поздравляем всех победителей в данной номинации!