Студвесна способна стать драйвером развития креативной экономики

Представители Российской студенческой весны приняли участие в третьем форуме «Российская креативная неделя» (Russian Creative Week, RCW), который прошел в Парке горького с 7 по 10 июля. Форум стал ключевым событием в сфере креативных индустрий.

О том, что Студвесна способна стать драйвером развития креативной экономики говорили на открытой дискуссии «Развитие backstage профессий как основа креативной экономики». В разговоре принял участие Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

«Каждый эксперт говорил о том, в чем силен и чем может быть полезен. У РСМ есть мощная программа выявления и поддержки талантов, самый масштабный в стране творческий молодежный проект - Российская студенческая весна. Мы всё больше внимания уделяем образовательной компоненте внутри Студвесны. Наши участники, даже если не выбирают для себя творческие профессии, однозначно более креативны в решении любых профессиональных и жизненных задач. В контексте задачи продвигать и развивать backstage профессии для креативной экономики, чтобы преодолеть кадровый вакуум, Студвесна может стать очень эффективной площадкой. С представителями Национального чемпионата ArtMasters мы договорились вернуться к начатому в свое время диалогу о сотрудничестве, а еще идею поддержал продюсер Игорь Матвиенко», - рассказал Павел Красноруцкий.