Студвесна в регионах: новые возможности

Студенческая весна в самом разгаре во многих регионах нашей страны. Говорят, что в регионах активными темпами проходят фестивали, а там собирают участников делегаций на Студвесну в Перми и Ханты-Мансийске: 

  • Республика Крым в предверии старта фестиваля снимает комедийные скетчи про то, как не стоит участвовать в Студвесне.
  • В Бурятии подул ветер Студвесны. Региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций проходит по всей республике с 13 по 18 февраля. В фестивале принимает участие 21 колледж.
  • С 13 марта по 14 апреля в Екатеринбурге пройдет полуфинал регионального этапа Российской студенческой весны «Уральская студенческая весна». Победители станут частью делегации Свердловской области в Перми и Ханты-Мансийске.
  • В Красноярском крае 17 марта завершилась заявочная кампания регионального этапа фестиваля. Организаторы приступили к обработке заявок.
  • В Москве завершились фестивали Студенческой весны в образовательных организациях. В этом году впервые в городе прошло 17 официальных фестивалей ООВО, на которые было подано более 1,4 тысяч заявок! Лучшие участники фестивалей в университетах вместе со студентами других вузов уже в следующее воскресенье откроют окружной этап Московской студенческой весны.
  • В Нижегородской области стартовал региональный этап отбора для учащихся вузов. Организаторы также зовут фотографов снимать конкурсные дни фестиваля. Все подробности — в посте.
  • Регистрация на Смоленский областной фестиваль-конкурс «Студенческая весна-2023» откроется уже 20 марта. Организаторы зовут искать музыку, репетировать и шить костюмы.
  • В Томской области 20-25 марта проходит региональный этап Российской студенческой весны для учащихся профессиональных образовательных организаций. Впереди — три дня творческих программ и три дня конкурсных направлений. 12 апреля состоится гала-концерт, где будут озвучены имена победителей.
  • В Ярославской области проходит «Школа Студвесны»: участники знакомятся с направлениями на мастер-классах от экспертов фестиваля от регионального до федерального уровней. В школе приняли участие более 500 студентов и 14 экспертов.
Напомним, что Всероссийский финал пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми для студентов высшего образования и с 11 по 17 июня для студентов профессиональных образовательных организаций.