Студвесна в регионах: прогноз погоды

Продолжаем пристально следить за региональными этапами Российской студенческой весны и рассказывать вам:

  • С 30 марта по 10 апреля в Кемеровской области пройдут городские программы. 11 городов регионов покажут свои концертные программы. А уже 23 апреля, на заключительном гала-концерте областного фестиваля, пройдет творческая «коллаборация»: лучшие номера городских программ не только получат заветные награды, но и получат путевку на Всероссийский этап в Югру.
  • Прошел региональный фестиваль «Студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций Чувашии. Имена победителей и призеров фестиваля в номинациях станут известны на гала-концерте республиканского фестиваля «Студенческая весна». А лучшие из лучших получат путёвку на Всероссийскую студенческую весну в Югре.
  • 31 марта стартует фестиваль «Самарская студенческая весна». В этом году в областной Студвесне примут участие рекордное количество образовательных организаций высшего образования региона. Студенты 15 вузов губернии представят свои таланты на суд жюри. Всего в этом весеннем сезоне зрителей и участников фестиваля ожидает 16 концертных программ.
  • В Красноярском крае 8 апреля состоится Гала-концерт фестиваля. Уже в эту субботу узнаем победителей и лауреатов регионального этапа и увидим выступления лучших из лучших.
  • Краснодарский край рассказывает об историях успеха участников Студвесны на Кубани. Сами истории можно найти по хэштегу #успех@molodcenterkrasnodar
  • В Москве продолжается окружной этап фестиваля Студенческой весны. В эти выходные программу фестиваля для студентов ООВО открыли более 300 конкурсных номеров центрального административного округа. Кстати, самой популярной песней, исполняемой участниками московского фестиваля, в этом году стала песня «Трава у дома». А тем временем к участию в конкурсном отборе Московской студенческой весны ПОО в столице заявлено 60 работ.
  • В Тамбове большим гала-концертом завершился фестиваль «Люди с большими возможностями». Концерт прошел в рамках городского фестиваля «Студенческая весна». Здесь собрались лучшие из лучших: вокалисты, танцоры, музыканты, чтецы. В этом году фестиваль проходит в 11-ый раз. Он открывает двери каждому, не зависимо от физического здоровья, места обучения и социального статуса. В конце апреля состоится итоговый городской гала-концерт «Студенческой весны», и одними из его участников станут «Люди с большими возможностями».

Напомним, что Всероссийский финал пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми для студентов высшего образования и с 11 по 17 июня для студентов профессиональных образовательных организаций.