Танцевальный коллектив «Cafe Latino»: Мы поедем на Студвесну в 2024 году

Мы продолжаем подводить итоги III Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Больше, чем путешествие» и рассказывать вам о том, почему важно участвовать в проектах Студвесны. Танцевальный коллектив «Cafe Latino» из Тамбовской области — лауреаты II степени «Танцевального» направления фестиваля в Перми. В 2022 году студенты проехали 5 городов Сибири в рамках II Гастрольного тура, а в этом году — 5 городов по Волге. На финальном показе в Нижнем Новгороде коллектив получил путёвку на фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году. Мы решили пообщаться с Екатериной Василькович, участницей коллектива «Cafe Latino», о новых победах и дальнейших планах. Все подробности — в интервью.

 

— Как вы узнали, что вы едете на III Гастрольный тур? Какие были эмоции?

— Мы были в этот момент на тренировочных сборах, вообще никак не могли ожидать, что нам напишут о том, что мы попали в III Гастрольный тур победителей Российской студенческой весны «Больше, чем путешествие». Эмоции переполняли тогда нас, потому что мы прекрасно помним, как это классно — быть участником Гастрольного тура победителей Всероссийской студенческой весны. В 2022 мы поехали всю Сибирь с этим проектом, а в этом году — 5 городов Приволжского федерального округа.

 

— Почему вы решили показать номер в чёрных платьях?

— Это решение принимали не мы, а режиссёрско-постановочная группа. Наш номер в черных платьях больше подходил для данного формата. Мы показали его в 5 городах и на 6 показах концертной программы.

 

— Какие были эмоции, когда вы узнали, что получили путёвку на Студвесну?

— Если честно, то мы не ожидали, что выиграли путевку на Студвесну в 2024 году в Саратов. Для нашего коллектива — это ценный подарок и возможность вновь проявить себя на Всероссийской Студвесне. Когда объявили нас, мы дружно заплакали от счастья!

 

— Почему сегодня важно участвовать в Студвесне? Пожелания будущим участникам.

— Студвесна — это не просто фестиваль, где мы делимся своим творчеством. Это намного большее. Здесь ты знакомишься с такими же творческими людьми, можешь следить за тем, как развивается это творчество из года в год. Я считаю, что каждый должен пройти этот путь, ведь побывав на Студвесне хотя бы один раз, уже невозможно представить свою жизнь без нее. Творите и создавайте что-то новое и уникальное, тогда Студвесна обязательно постучится к вам в окошко!