Тобольские и ишимские студенты принимают участие в «Школе студенческой весны»


В Тобольске и Ишиме продолжается ежегодный проект «Школа студенческой весны». В течение марта студенты вместе с городскими кураторами и региональными экспертами готовят номера всем творческим направлениям.

В проекте принимают участие более 170 студентов высших и средних специальных учебных заведений региона. Студенты посещают репетиции для подготовки своих творческих номеров. Участники совместно с кураторами по направлениям разбирают песни, отрабатывают движения и прорабатывают технику речи. Кураторы направления «Мода» обучают студентов правильной проходке и помогают шить костюмы.

Для студентов Ишима региональные эксперты провели образовательные интенсивы 4 и 5 марта по пяти направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, медиа, арт. А уже 15 и 16 марта у студентов Тобольска состоятся встречи с региональными экспертами по направлениям «Концертная программа» и «Танец», «Музыка» и «Театр».

Ишимские студенты с готовыми номерами выступят на финальном шоу 23 марта на сцене Дворца культуры. Лауреаты события поедут на областной фестиваль «Студенческая весна» в Тюмени, региональный этап пройдёт с 3 по 16 апреля. Финал в Тюменской области пройдет 16 апреля.