«ТВ-студия в ЧЕ» завершила свою работу

С 4 по 6 июня в самом центре Челябинска на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций свою работу начала видеостудия «ТВ-студия в ЧЕ».

В течение трех дней гостям студии стали организаторы и эксперты фестиваля: Елена Гущина и Никита Садовников («Региональная программа»), Павел Тараканов и Дмитрий Левочкин («Арт»), Александр Фельдман, Ксения Суркова, Николай Скорик («Театр»); Вячеслав Макаров, Светлана Криницкая и Владимир Коробка («Вокал»), Елена Шанович («Мода»), Анастасия Дворецкая («Медиа»), Елизавета Дружинина и Олег Хмелев («Танец»), Дмитрий Вавилов («Оригинальный жанр»), Сергей Найкин и Тим Иванов («Инструментал»).

Участие приняли и представители делегаций из следующих регионов: Кемеровская, Самарская и Челябинская области; Ханты-Мансийский автономный округ, Республика (Саха) Якутия и Крым, Санкт-Петербург, Республика Калмыкия и Бурятия. Они не только пообщались с ведущими студии (Кариной Хазовой и Артемом Босоноговым), но и показали творческие номера по разным направлениям. Почетными гостями стали и заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и Светлана Калимуллина, руководитель Главного управления молодёжной политики региона.

Одним из финальных гостей студии стала Руководитель программы «Российская студенческая весна» Валерия Позикова, которая поделилась эмоциями от фестиваля : «Не смотря на то, что присутствует большой объём работы, мы не даём себе расслабиться. Все службы работают в штатном режиме, и готовимся уже к завтрашним церемониям, которых будет, аж целых три: две награждения и закрытие. Берёт чувство гордости за региональную и федеральную команды, которые вносят огромный вклад в проведении фестиваля. Огромную благодарность хотелось бы выразить лично губернатору и всей Челябинской области за высокий профессионализм, потрясающие площадки, команды, которые работают на них. Все участники и руководители делегаций хвалят концертно-административный блок, проживание, питание, логистику и т.д. В целом и общем, дали высокую оценку, с которой я полностью согласна».

Трансляции «ТВ-студия в ЧЕ» размещены в официальном сообществе Российского союза молодежи. Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторы фестиваля: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Челябинской области, президентская платформа «Россия – страна возможностей», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».