Тюменские студенты за 24 часа создали тиндер для поиска работы

Команды Областного фестиваля «Студенческая весна» разработали веб-сайт по трудоустройству и мобильное приложение по механике сайта для знакомств. А также получили предложение пройти оплачиваемую стажировку в агентстве интернет-маркетинга.
 
С 10 по 11 апреля в Школе перспективных исследований разработкой онлайн-сервисов занимались 44 участника и 12 команд направления «Научно-техническое творчество» в номинации «Хакатон».

Участники работали над предложенной ситуацией «карьерный консультант», где создавали приложения по поиску работы и профессиональному развитию для студентов и выпускников. Так команда из Тюменского государственного университета «Sueta» разработала веб-сайт «MyWork». В нем учащиеся могут загружать резюме, заполнять заявления о приеме на работу, а работодатель — приглашать будущих сотрудников. Работой заинтересовалась тюменское агентство интернет-маркетинг IQ Online и предложила участникам пройти стажировку в их компании. Также команда «HelloWorld» (ТюмГУ) создала мобильное приложение Jinder. Платформа, которая работает на примере компании интернет-рекрутмента hh.ru и по механике сайта для знакомств Tinder — просмотр основной информации и отсеивание не понравившихся кандидатов.

«Для нашей команды это был интересный и интенсивный опыт. Не спать двое суток, находясь в постоянной нагрузке — нелегко, но здорово! Сложно было разрабатывать итоговый продукт, так как использовали то, с чем раньше не работали. В итоге, у нас получилось необычное, но полезное мобильное приложение по трудоустройству студентов. Возможно, мы с командой вернемся к нему, доработаем и реализуем на более высоком уровне», — отметил Даниил Чашков, участник команды «HelloWorld».

Областной XXVI фестиваль «Студенческая весна» проходит в Тюмени с 5 по 18 апреля. Победители отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Трансляции кастингов можно посмотреть в группе фестиваля «ВКонтакте» и ПРЕМЬЕРА | Тюмень. Финальные шоу и гала-концерт — в группе социальной сети «ВКонтакте» Студенты Тюмени | Мой портал.