Участники юбилейной Студвесны выступили под открытом небом на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму

С 15 по 19 августа в Крыму проходит фестиваль «Таврида.АРТ», который стал одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и объединил в себе темы значимости русской культуры и единства народов России. В фестивале принимает участие 55 участников Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодежи, президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками фестиваля «Таврида.АРТ» стала делегация Чувашской республики, которая выступила на сцене «Ракета» фестивального городка и показала региональную программу XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" образовательных организаций высшего образования. Зрители не смогли остаться в стороне и поделились своими впечатлениями от увиденного: «Ребята из Чувашии – вы лучшие! Ни один приглашенный артист не подарит нам таких живых и настоящих эмоций, как простые ребята из регионов, которые до 4 утра проводят время на репетиции и презентуют свой концерт на вск всю Тавриду. Это действительно многого стоит! Спасибо за эту настоящую, не купленную искренность», - рассказал Егор.

Также в рамках фестиваля прошел кастинг в Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение», который состоится с 7 по 11 ноября в Сыктывкаре. Ранее на участие в кастинге было направлено 65 заявок. Участников оценивало жюри в составе: Алексея Полубоярова - главного режиссера национального музыкального студенческого проекта "Универвидение", Генерального директора Творческого Дома "АРТ-КОЛОРИТ"; Дениса Жигальского - старшего хореографа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», создателя капсульных шоу на Олимпийских играх и танцевально-спортивных шоу на чемпионате FIFA; Александры Гуровой - Руководителя проектов Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Прошли прослушивание и стали участниками проекта 3 победителя кастинга: Воронина София, Иваний Екатерина и Коденко Иван. «Универвидение» в 2022 году станет аналогом конкурса «Евровидение» и соберет лучших молодых исполнители со всей России. 17 августа участники фестиваля «Таврида-Арт» смогут пройти прослушивание и попасть на «Универвидение» без заочного этапа.

Ранее в рамках юбилея Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, который прошел с 18 по 24 мая в Самаре, резиденты Арт-кластера «Таврида» провели тематические мастер-классы для гостей фестивального городка и рассказали о своих проектах.