Участница Студвесны покоряет шоу «Перепой звезду» на Первом канале

Она всегда говорит, что музыка — это ее жизнь. А любовь к истории никогда не заменит творчество. Выпускница Студвесны, Наида Алиева родом из Руспублики Дагестан, недавно приняла участие в программе «Перепой звезду» на Первом канале, в котором призналась, что на юбилейной Студвесне в Самаре в 2022 году исполнила песню на родном языке. На проекте вместе с Кариной Кокс, бывшей солисткой группы «Сливки», Ниада исполнила песню Adele — «Someone like You ». Мы решили узнать, как музыка и Студвесна помогает дальше двигаться и достигать новых целей. Все подробности — в интервью.


— Конечно, мы хотим знать. Расскажи про твой путь на Студвесне?

— В Студвесне я участвую со своего первого курса! В 2019 году я узнала об этом проекте, и меня это очень сильно заинтересовало. Я вступила в студенческий клуб Дагестанского государственного университета, оттуда все и пошло. Я очень сильно хотела попасть на фестиваль «Российская студенческая весна», но первые три учебных года у меня никак не получалось. В 2022 году я, наконец-то, смогла поехать на юбилейный фестиваль в Самару и принять участие. Я поехала с песней на своем родном даргинском языке, которая заняла 2 место в номинации «Народный вокал». Также я пела в вокальном ансамбле Дагестанского государственного университета. И в номинации «Эстрадное пение. Малые составы» мы с ребятами стали лауреатами II степени. Это была большая победа для нас! И я была счастлива, что я смогла попасть на Всероссийский фестиваль, спеть и еще получить призовое место. Я очень горжусь этим! Цель была достигнута. Но и сейчас, будучи магистрантом Московского государственного университета, я стараюсь принимать участие в Студвесне.


— Как давно ты занимаешься вокалом? Что важно для любого вокалиста?

— Пою я с раннего возраста: с 5-6 лет. А вот серьезно взялась уже в студенческие годы.
И, да, я — самоучка. Мне кажется, что для каждого вокалиста необходима каждодневная работа над своим голосом, сильная вера в свою мечту, показывая везде свой талант и свои навыки в вокале, а также просто получать удовольствие от своего выступления. Это важно!


— Совсем недавно ты приняла участие в проекте «Перепой звезду» на Первом канале. Расскажи про этот опыт?

— Я получила колоссальный опыт, поучаствовав на проекте «Перепой звезду» на Первом канале. Набралась знаний в области музыки. Этот проект сделал меня увереннее и сильнее, это точно. Для меня это был как «темный лес», в который я впервые решила войти, поборов страх, ведь это новый проект, и никто не знал, что будет там вообще! Но я об этом мечтала с детства. Это было сильнее, чем страх!


— Финальный вопрос. Пожелания всем участникам Студвесны?

— Дорогие мои, все самое крутое впереди! Работайте надо собой, прикладывайте все усилия и все обязательно придёт! Цените тех, кто вас поддерживает в этом деле, ведь многие отказались от своей мечты потому что их никто не поддержал в свое время! У вас все получится!