Участница Студвесны в «Голосе»

Наши выпускники снова на главных экранах страны — Гульнара Байгузина из Республики Башкортостан, лауреат «Российской студенческой весны» и участница церемонии закрытия юбилейного фестиваля в 2022 году в Самаре — проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», прошла слепые прослушивания в телепроекте «Голос» на Первом канале.  Эфир с выступлением прошел 10 марта. Мы решили пообщаться с девушкой и узнать, как творчество на Студвесне помогает шагать дальше. 

«Это была моя давняя мечта, я смотрела проект с самого первого сезона, поэтому я невероятно счастлива, что сегодня нахожусь здесь и наблюдаю за всем съемочным процессом воочию. Студвесна – мое любимейшее событие за все время. Это возможность проявить себя, познакомиться с огромным количеством профессионалов, увидеть 5000 фонариков во время твоей песни. Я очень горжусь своим номером на церемонии закрытия  юбилейной Студвесны в Самаре, когда мне посчастливилось исполнить свой трек «Самолеты» во Дворце Спорта», — добавила Гульнара

На первом этапе телепроекта девушка исполнила кавер-версию песни «Романс» группы PIZZA, аккомпанируя себе на гитаре. Повернулись все четыре наставника, но девушка выбрала команду Антона Беляева, хэдлайнера открытия «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде в 2021 году. 

Напомним, что организаторами 30-ого юбилейного фестиваля в Самаре стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Самарской Области, президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Мы желаем Гульнаре удачи и стать победительницей главного вокального музыкального проекта страны!