В Иваново наградили лауреатов фестиваля «Студенческая весна»

Награждение номинантов регионального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2021» прошло 22 апреля в концертном зале Ивановского государственного химико-технологического университета. В этом году фестиваль прошёл в 54-й раз и был посвящен 150-летию города Иванова.

Организаторами фестиваля традиционно выступили Департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области.

Как рассказал заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрий Мокеев, фестиваль является важнейшей площадкой сохранения и приумножения традиций российского студенчества в области самодеятельного творчества. «В год 150-летия города Иванова, студенческой столицы нашего региона, мы рады, что удалось провести фестиваль в традиционном формате», - подчеркнул Дмитрий Мокеев. От имени учредителей и организаторов фестиваля он выразил благодарность студентам всех вузов за активную позицию, готовность к развитию и проявлению творческих инициатив.

С приветственными словами к участникам выступили представители жюри по номинациям. Они отметили высокий уровень творческих номеров у ивановских студенческих коллективов и пожелали финалистам победы на федеральном этапе.

В течение двух недель студенты ивановских вузов участвовали в конкурсных концертах, боролись за звание лучшего по танцевальному, вокальному, инструментальному, театральному направлениям и направлению моды. Кроме того, участникам была предоставлена возможность проявить себя в оригинальном жанре, создании видеоматериала и в журналистике.

Звание лауреатов фестиваля различных степеней получили более 80 участников, среди которых представлены индивидуальные исполнители, дуэты и коллективы.

В номинации «Лучшая конкурсная программа образовательной организации» победителями признаны ИГХТУ и ИГЭУ, команды которых стали Лауреатами I степени. Диплом Лауреата II степени получила команда ИвГУ. Также студентка ИГЭУ Екатерина Шадрина стала обладательницей звания «Мисс фестиваля».

Добавим, победители Ивановской студвесны войдут в состав делегации Ивановской области, которая представит наш регион в национальном финале XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.