В Ханты-Мансийске собралось почти полтысячи волонтёров Студвесны

9 июня в Югре стартовало обучение волонтёрского корпуса фестиваля. Первый день обучения волонтёров завершился в Ханты-Мансийске, где буквально через три дня возьмёт старт «Российская студенческая весна» для двух тысяч студентов ссузов со всей страны. Завтра добровольцы продолжат прокачивать личные качества и знакомиться с площадками фестиваля. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

Впереди у жителей столицы Югры 6 дней, когда практически весь город станет местом ярких событий, интересных открытий и молодёжного творчества: 11 июня в Ханты-Мансийск приходит XXXI (II) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для ссузов и колледжей. Подготовка к событию началась задолго до его начала: помимо основных приготовлений было отобрано 430 волонтёров со всей страны для участия в организации концертных и конкурсных площадок, питания и проживания участников, медийного освещения и многого другого. 

Сегодня участники волонтёрского корпуса познакомились с региональной дирекцией фестиваля, узнали об истории и цифрах от регионального менеджера федеральной дирекции Студвесны Владлены Запары. Завтра, 9 июня, волонтёры освоят образовательный модуль «Самоменеджмент» и поедут на экскурсии по площадкам, на которых им предстоит работать в ближайшую неделю.

Напомним, что учредителями фестиваля выступают: Министерство просвещения РФ, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Правительство Ханты-Мансийского автономного округа—Югры, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).