В Курской области подвели итоги Студенческой весны

20 апреля масштабным гала-концертом завершился областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». Почти месяц, с 10 марта по 20 апреля, творческая молодёжь региона выступала на различных площадках, показывая свой талант и мастерство в различных направлениях.

«Главное в фестивале – это его участники. И сегодня вы – талантливые, творческие, жизнерадостные студенты Курского края готовы и дальше развивать этот конкурс. Фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края» не только демонстрация возможностей и талантов молодых людей, но и пример для подражания, форма призыва всей молодежи к творческому сотрудничеству и созиданию, достижению результатов в своей профессиональной деятельности», - приветствовал зрителей и участников гала-концерта заместитель губернатора Курской области Юрий Князев

В этом году студвесна в Курской области шла 41 день и вобрала в себя 17 фестивалей в 8 жанрах -  музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, мода, арт, видео и журналистика. Всего в конкурсных испытаниях приняли участие  1031 студент из 42 организаций. 

Концертная программа представляла собой игровую постановку, включающую в себя самые яркие, интересные и масштабные номера в направлениях: «Хореография», «Вокал» и «Театр». Были представлены объединенные номера – синтез разных направлений искусства. Также прошло награждение обладателей гран-при фестиваля.

«Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» является одним из главных и масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей. И хотелось бы вручить символические «билеты» в Нижний Новгород на Российскую студенческую весну», - обратился к залу председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. И в этот момент зрители и сами участники студвесны узнали имена тех, кто вошел в делегацию Курской области на РСВ. 

Организаторы Фестиваля в Курской области - комитет молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».