В Новосибирской области стартовала региональная школа «СтудЗИМА»

21 декабря в Образовательном парке им. О. Кошевого стартовала первая региональная образовательная школа «СтудЗИМА». В течение трёх дней творческая молодёжь региона будет развиваться по нескольким лабораториям: театральной, музыкальной, танцевальной и видеопродакшн.

Это первый образовательный проект, который объединил на одной площадке студентов, руководителей творческих студенческих клубов и коллективов в образовательных организациях Новосибирской области. В первый день для участников прошло неформальное открытие, на котором они больше узнали о проекте; нетворкинг, где студентам удалось ближе познакомиться друг с другом; первые занятия по своим направлениям; цер­­­­емония открытия школы «СтудЗИМА».

«Я очень рад, что этот зал полон творческими людьми! Мы постарались сделать все, чтобы на «СтудЗИМЕ» была та самая энергетика и атмосфера, которая приведёт делегацию Новосибирской области к успеху на Российской Студвесне. В этом году на Всероссийский этап отправились 200 человек, в следующем году мы хотим увезти еще больше участников! Учитесь, общайтесь, заряжайтесь творчеством, которое витает в каждом уголке, и становитесь ещё лучше, мы в вас верим!», — поприветствовал участников директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов.

На протяжении трёх дней участники будут проходить программу по одной из творческих лабораторий четырёх направлений: «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное» и «Видеопродакшн». В рамках направлений запланирована образовательная программа в формате творческих лабораторий, включающих лекции, мастер-классы, воркшопы от тренеров.

Участниками стали 150 обучающихся образовательных организаций высшего образования ил профессиональных образовательных организаций Новосибирской области в возрасте от 16 до 23 лет. Финал региональной образовательной школы пройдет 23 декабря, после которого студенты начнут готовить творческие номера для Студенческой весны на региональном и федеральном уровне.