В России впервые пройдёт Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России» для студенток СПО

Сбор заявок на участие в I Национальном конкурсе "Краса студенчества России" для студенток профессиональных образовательных организаций стартовал на сайте studvesna.info.

Конкурс станет крупнейшим проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации, где красота представлена, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц. Проект проводится с 2014 года в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», но только в 2019 году стал самостоятельным конкурсом для студенток профессиональных образовательных организаций.

Заочный этап конкурса пройдёт с 20 сентября по 20 октября 2019 года. Участницами могут стать студентки профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 23 лет (включительно).

Для участия в заочном этапе конкурса участницам необходимо предоставить в электронном виде пакет документов, размещенный в облачном хранилище с открытым доступом «По ссылке», который содержит следующие материалы и документы: документ с подписью и печатью образовательной организации, подтверждающий факт обучения в образовательной организации, портфолио, скан-копию зачетной книжки за последние 2 семестра обучения, видеозапись представляемого на Конкурс творческого выступления и ссылку на приветствие «Я — Краса студенчества России», размещенное в открытом доступе в социальных сетях.

Финальное шоу проекта состоится с 4 ноября по 8 ноября в г. Казани.  

Финал конкурса состоится 7 ноября 2019 года.

Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Татарстан и Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.